Разведут ли нас, если я откажусь от заявления по примирению?

Добрый вечер. После 2го заседания о разводе я написала отказ от иска и о том что мы примирились и скоро должен быть развод, или заседание, но я передумала и хочу все таки развестись, это уже 3е заседание будет. Если я откажусь от заявления по примирению то разведут ли нас?

, Светлана, г. Уфа
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Если вы подали заявление об отказе от иска, на следующем судебном заседании необходимо заявить ходатайство о том, что признаёте первоначальные требования.(т.е отозвать отказ от иска). В противном случае судья вынесет определение о прекращении производства по делу.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.