Как после дачи показаний в суде удалиться из зала и не дожидаться приговора?

Как после дачи показаний в суде, удалится из зала и не дожидаться приговора? Я свидетель, Несовершеннолетний парень 16 лет украл у нас в магазине на 22 рубля и ударил по руке кассиру, я этого не видела, только потом услышала крики, теперь меня вызывают в суд, суд 3 раз уже, помогите мне пожалуйста

, Юлия, д. Пышма
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

меня вызывают в суд, суд 3 раз уже, помогите мне пожалуйста

Юлия

Тут сразу же возникает вопрос, почему Вы не являетесь по вызову суда?

Исходя из смысла закона, дача показаний — обязанность свидетеля,  в случаях уклонения от нее  в отношении Вас может быть оформлен принудительный привод.

Поэтому, советую Вам явиться в суд, и дать показания. После Вашего допроса если участники процесса не будут против этого возражать, никто Вас принуждать к дальнейшему участию не будет, и от участия Вас освободят.