8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после дачи показаний в суде удалиться из зала и не дожидаться приговора?

Как после дачи показаний в суде, удалится из зала и не дожидаться приговора? Я свидетель, Несовершеннолетний парень 16 лет украл у нас в магазине на 22 рубля и ударил по руке кассиру, я этого не видела, только потом услышала крики, теперь меня вызывают в суд, суд 3 раз уже, помогите мне пожалуйста

, Юлия, д. Пышма
Алексей Янпольский
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

меня вызывают в суд, суд 3 раз уже, помогите мне пожалуйста

Юлия

Тут сразу же возникает вопрос, почему Вы не являетесь по вызову суда?

Исходя из смысла закона, дача показаний — обязанность свидетеля,  в случаях уклонения от нее  в отношении Вас может быть оформлен принудительный привод.

Поэтому, советую Вам явиться в суд, и дать показания. После Вашего допроса если участники процесса не будут против этого возражать, никто Вас принуждать к дальнейшему участию не будет, и от участия Вас освободят. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019