Как после смерти жениха забрать машину, если есть ещё наследники?

Умер жених, машину покупали вместе, но оформлена на него, у него есть дочь и жива мать, как получить эту машину мне, если нет завещания, но он просил оставить мне?

, Валерия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку

у него есть дочь и жива мать,

Валерия

В отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дочь и мать наследодателя.

как получить эту машину мне, если нет завещания, но он просил оставить мне?

Валерия

Вы могли получить данный автомобиль, если бы на ваше имя было составлено завещание. А в вашем случае это возможно, если наследники первой очереди переоформят автомобиль на вас по своей воле.