8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои деньги, если не предоставляют свидетельство об окончании обучения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Ситуация такая: я записалась на курсы через интернет в учебном центре, который мне порекомендовали знакомые. Заполнила договор, оплатила обучение, после этого мне открыли доступ к обучению. Я прошла все курсы, сдала успешно тесты и должна была получить свидетельство. Мы договорились, что его отправят почтой, но не отправили. Я звоню, они извиняются, снова обещают отправить, но не отправляют. Директор этого центра мои сообщения игнорирует. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то наказать эту организацию и вернуть свои деньги?

, Юлия, г. Москва
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия. Необходимо смотреть условия договора, а именно дату окончания представления услуги и срок выдачи свидетельства после обучения. Если сроки нарушены, то необходимо обратиться с письменной претензий к исполнителю (учебному центру) с одним из требований, указанных в ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей». Далее, если ваше требование не будет удовлетворено, то обращаться в Роспотребнадзор с жалобой. Параллельно с жалобой в Роспотребнадзор, можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Если вам необходима консультация по иным вопросам, уточнения по заданному вами вопросу или составление документов (претензии, искового заявления о защите прав потребителей), вы можете обратиться ко мне в чат. Составление документов и консультации по иным вопросам в чате осуществляются на платной основе.

Закон предоставляет вам право взыскать стоимость моих услуг с продавца (исполнителя, уполномоченной организации) в соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» (абзац 5 п. 1 ст. 28), с чем я могу вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.11.2019