Буду ли я считаться многодетной семьей?

Старшему сыну 19лет, но он учится в колледже, второму 13 лет в феврале 2020г у меня родится третий ребёнок буду ли я считаться многодетной семьей?

, Roza, г. Самара
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,Roza!

Отнесение семей к категории многодетных входит в компетенцию регионов, в которых проживают такие семьи. Согласно Семейному Кодексу РФ, ребенком является гражданин, не достигший  восемнадцатилетнего возраста. Для более корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, в каком именно регионе Вы проживаете.