Смогу ли я продать квартиру без согласия сестры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать?Я собственник хочу продать квартиру,но там прописана моя сестра с ребенком на постоянной основе.Могу ли я продать без ее соглашения ,так как она не хочет выписываться. Спасибо

Уточнение от клиента

Вы сказали если нет никаких оснований, какие могут быть основания, уточните пожалуйста, просто я в этом не разбираюсь

, Аля, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аля.

Да, можете продать, но нужно будет поставить в известность покупателя о том, что в квартире есть жильцы.

И плюс нужно посмотреть на каком основании они там проживают — если никаких оснований нет, то их можно через суд выселить в принудительном порядке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.