Как избежать взыскания моих средств в счет кредитов бывшего мужа?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть? С мужем в разводе 4 года. Он за это время взял кредит и не платит по нему. Ко мне пришли приставы, в квартиру где он еще прописан, и описали имущество.Алименты так же не платит. Приставы сказали, что выод только оплачивать его долги.

, Анна, г. Таганрог
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Если вы в разводе с супругом, то ничего за него вы оплачивать не должны. Имущество если описано ваше, то обратитесь в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста

2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.