8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство после смерти отца, если родственники не общаются со мной

Здравствуйте!

Недавно ушел из жизни мой Любимые и Единственный отец, который был ля меня всегда примером правильного и примерного челоевка.

Сейчас мама и младший брат суетятся и быстро все оформляют принадлежавшее ему имущество и все разговоры ведут только между собой не посвещая меня в эти дела. Все документы и бумаги у них.

Я смотрю на эту всю ситуацию и не могу нечего понять. Ведь отец хотел все что бы были между нами троми и все по честному.

Меня очень волнует этот вопрос, так как я считаю эту ситуацию не правильной по отношению к отцу, ведь не прошло и пол года, а уже все мама с братом побыстрому на себя стараются оформить и меня оставить в стороне.

Как мне быть в этой ситуации , подавать ли необходимые докмнты о вступлении в наследство молча, если они это все делают без меня?

Хотя некоторую часть наследства они уже оформили на себя.

Как мне быть и что делать? И могу ли я добиться что бы было расмотрение всего что принадлежало моему отцу было честно по отношению друг к другу поделено между нами? даже , то что они уже переоформили?

Ведь если я не подам документы все движимое и недвижимое наследство перейдет брату и мама в итоге тоже сможет в пользу него составить завещание и я уже точно останусь не с чем???

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное дело у нотариуса  надо обязательно до истечения 6 месяцев. А уже выдавать свидетельства о праве на наследство он будет после того как 6 месяцев пройдет. Нотариус выдаст каждому его долю как положено по закону.  Вам тоже надо будет подать документы до истечения 6 месяцев. Иначе придется вам обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019