Вступление в наследство после смерти отца, если родственники не общаются со мной

Здравствуйте!

Недавно ушел из жизни мой Любимые и Единственный отец, который был ля меня всегда примером правильного и примерного челоевка.

Сейчас мама и младший брат суетятся и быстро все оформляют принадлежавшее ему имущество и все разговоры ведут только между собой не посвещая меня в эти дела. Все документы и бумаги у них.

Я смотрю на эту всю ситуацию и не могу нечего понять. Ведь отец хотел все что бы были между нами троми и все по честному.

Меня очень волнует этот вопрос, так как я считаю эту ситуацию не правильной по отношению к отцу, ведь не прошло и пол года, а уже все мама с братом побыстрому на себя стараются оформить и меня оставить в стороне.

Как мне быть в этой ситуации , подавать ли необходимые докмнты о вступлении в наследство молча, если они это все делают без меня?

Хотя некоторую часть наследства они уже оформили на себя.

Как мне быть и что делать? И могу ли я добиться что бы было расмотрение всего что принадлежало моему отцу было честно по отношению друг к другу поделено между нами? даже , то что они уже переоформили?

Ведь если я не подам документы все движимое и недвижимое наследство перейдет брату и мама в итоге тоже сможет в пользу него составить завещание и я уже точно останусь не с чем???

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное дело у нотариуса  надо обязательно до истечения 6 месяцев. А уже выдавать свидетельства о праве на наследство он будет после того как 6 месяцев пройдет. Нотариус выдаст каждому его долю как положено по закону.  Вам тоже надо будет подать документы до истечения 6 месяцев. Иначе придется вам обращаться в суд.