Какие нужно собрать документы для смягчения наказания за кражу со взломом?

Здравствуйте. Мой муж сильно напившись совершил кражу со взломом. Пока ещё идёт следствие. В преступлении он сознался . На данный момент я беременна. У него на иждивении находиться ребенок от первого моего брака

Какие нужно собрать документы или написать заявления, ходатайства о том чтобы строго не судили.

, светлана, г. Новомосковск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие нужно собрать документы

светлана

Светлана, документы нужны следующие:

1. Копии свидетельств о рождении Вашего ребёнка

2. Справку о Вашей беременности

3. Хорошие характеристики — со всех последних мест работы и с места жительства (бытовая характеристика). Договоритесь с соседями, пусть они подпишут, указав свои полные данные, а управляющая компания пусть заверит их подписи.

Далее, Ваш муж в суде пусть заявит ходатайство о Вашесм допросе. Вы подтвердите в суде, что Ваш ребёнок от первого брака находится на его иждивении. Ещё лучше это будет сделать во время следствия, пусть следователь Вас допросит по этому поводу.

Ну, а вообще всё это должен организовать адвокат по соглашению, если Вы пригласите его для защиты мужа.