Как можно оформить дом на сына, чтобы дочь потом не могла на него претендовать?

Здравствуйте! Подскажите как можно оформить частный дом на ребёнка, что бы на него ни кто не смог претендовать. Дом достался мужу дарственной от бабушки. Он один собственник. У мужа есть дочь от первого брака и наш совместный сын от второго брака. Как можно оформить дом на сына, что бы дочь потом не могла на него претендовать. Спасибо.

, Екатерина, г. Барнаул
Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Здравствуйте. Ваш муж может оформить дарственное на Вашего сына, и тогда сын станет единственным собственником.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Самый простой вариант — подарить дом сыну. Он будет собственником этого дома. Составляйте договор дарения. Если у дома в настоящий момент один собственник, то нотариального удостоверения сделки не требуется и можно составить договор дарения в простой письменной форме

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оформите договор дарения. Можно в простой письменной форме, но лучше у нотариуса. Тогда невозможно будет в суде сказать, что даритель при подписании договора не понимал, что делал. Проверенный способ. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Наталья Скрипина
Юридическая компания "ООО "РЕГИОН ПЛЮС ЮЦ"", г. Барнаул

19 ОКТЯБРЯ 2017 Г. 16:58

Оформление дарственной на жилье порой бывает единственно приемлемым вариантом для передачи недвижимости другому человеку. Поэтому довольно часто договор дарения квартиры пользуется популярностью между близкими людьми. Он выступает гарантом получения жилья в единоличную собственность для одариваемой стороны. Такая процедура не требует больших финансовых затрат ни для одной из сторон.

Договор дарения квартиры родственнику является достаточно простой процедурой, позволяющей переоформить имущество в короткие сроки. Итак, что являет собой эта процедура, какие важные нюансы имеются, пакет документов для смены владельца жилого помещения и, собственно, где и как оформить подаренную площадь в собственность?