В какие сроки по закону нужно подавать кассацию?

в какой момент можно подавать кассацияю? апелляционное решение есть, но дело никак не возвращается в район.

, Евгения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Срок подачи 3 месяца согласно ст. 376.1 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

То есть подавать можно со дня дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Если срок пропустите — обязательно ставьте везде отметки когда получили и также вместе с кассацией просите восстановить срок на обжалование.

Евгения
Клиент, г. Москва
а как подать в кассационную инстанцию, если дело не вернулось с аппеляции

без решения пока никак, к сожалению. Поэтому и указал, что сроки надо будет восстанавливать если что.