Могу я уволиться без заявления на увольнение на испытательном сроке?

Здравствуйте. Работаю 3 день на испытательном сроке. Трудового договора на руках нет и не подписывался. Подписывала только заявление о приёме на испытательный срок. Хочу уволиться, подскажите, могу я уволиться без заявлений на увольнение?

, Анастасия, г. Воронеж
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок увольнения работника по собственному желанию во время испытательного срока в целом такой же, как и в остальных случаях увольнения по собственному желанию. Особенность лишь в сроке написания заявление — как правило, это за три календарных дня, до даты предполагаемого увольнения.

Срок отработки отсчитываете начиная со следующего дня после получения заявления работодателем