8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обращаться к нотариусу для выделения долей собственности по мат капиталу?

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с привлечением средств материнского капитала. Покупалась квартира за счёт собственных средств покупателя(мужа) и кредитных средств(ипотека). Сейчас хотим выделить доли по обязательству( мужу, жене и 3 детям). Обязательно ли обращаться к нотариусу или можно составить соглашение самим?

, Оксана, г. Елец
Анна Корниясева
Анна Корниясева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Соглашение о перераспределении долей в имуществе, приобретенном за счет средств материнского капитала можно составить и самостоятельно, не прибегая к нотариусу, главное — правильно все там прописать. После этого  соглашение необходимо подать на государственную регистрацию (через МФЦ), после чего доли будут перераспределены и выданы новые выписки из ЕГРН.

0
0
0
0
Александр Бушмин
Александр Бушмин
Юрист, г. Липецк

Не обязательно. Есть положительный опыт. Ситуация очень похожа на вашу. Делюсь!

Эх, жалко, что оплата не предусмотрена)

Образец СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОФОРМЛЕНИИ В ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.11.2019