Компенсация по оплате услуг ЖКХ для воспитателя по подвозу детей в сельской местности

Добрый день! Может ли воспитатель по подвозу детей получать компенсацию по ЖКХ в сельской местности! Спасибо.

, Людмила, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Порядок выплаты указанной компенсации определён таким нормативным актом:

Постановление Правительства РФ от 26 октября 2013 г. N 963 «О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)»

Согласно его условия компенсация выплачивается педагогическим работникам на селе. А вопрос отнесения должности к педагогической решается в соответствии с таким документом:

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

В этой номенклатуре, среди прочих, указана и должность воспитателя. Если по условиям трудового договора Вы исполняете обязанности воспитателя в образовательном учреждении в сельской местности, компенсация должна выплачиваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Хочу выразить благодарность Логинову Андрею  за оперативную  работу и пожелать всего самого наилучшего!