8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Озон не возвращает деньги на карту с пользовательского счета?

Добрый день! Мною была куплена мультиварка в интернет магазине Озон 10.08.2019, заказ был оплачен картой. Заказ делала моя знакома через свой аккуант на мое имя и мой адрес. 18.11.2019 мультиварку сдали в ремонт по гарантии, в результате проверки качества был выдан АКТ неремонтопригодности. 23.11.2019 обратились в пункт выдачи заказов для возврата по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 127 Заказ делала моя знакомая - на мое имя, я оплатила его своей именной картой, возврат делала тоже я, от своего имени. Деньги по заказу вернули на пользовательский счет Озона и отказываются возвращать на мою карту без привлечения владельца аккуанта, к слову доступа к нему больше нет. Правомерны ли действия сотрудников Озона?

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, 

в лицензионном соглашении Озон указано, что с учётом положений ЗоЗПП 

В течение 10 дней после того, как мы получим товар, мы его проверим и отправим деньги. Вам об этом напишем в СМС. Обычно деньги возвращаются за 2–3 дня. Если понадобится дополнительное время на проверку товара, мы свяжемся с вами. Если вы вернули товар и деньги вернулись на ваш счет на Ozon, их можно получить:

на банковский счет — напишите нам в чат и укажите реквизиты счета;
почтовым переводом — напишите нам в чат и укажите вашу фамилию, имя, отчество и адрес;
на электронный кошелек (только если вы оплачивали Яндекс.Деньгами или с помощь WebMoney) — напишите нам в чат, сообщите номер вашего кошелька.

Если деньги не вернули на карту в течение 10 дней, пишите претензию на основании ст.26.1 ЗоЗПП и обращайтесь в Роспотребнадзор.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 28.11.2019