Как решить проблему с оформлением паспорта в 28 лет, если я из Казахстана?

Я с Казахстана у меня никогда не было паспорта мне 28 лет мне не могут до сих пор сделать паспорт, хочу выйти замуж как быть?

, Наталья, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Для получения паспорта гражданина Казахстана на территории России вам необходимо обратиться в Генеральное консульство Республики Казахстан в г. Казани, которое находится по следующему адресу: 420111, Казань, улица Карла Маркса, дом 8/13. Оно обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Свердловской области.

Здесь вы можете посмотреть какие документы вам необходимо предоставить в консульство http://kzkazan.ru/ru/konsul-sko-pravovy-e-voprosy/dokumentirovanie/

При возникновении вопросов можно звонить по указанным ниже телефонам http://kzkazan.ru/ru/contacts/

Документы принимаются и выдаются консульством только при личном обращении (по почте документы не оформляются).

Срок оформления паспорта через консульство — 80 календарных дней.

Также вы можете выехать в Казахстан для оформления паспорта. Это будет быстрее.