Могу ли я получить денежные средства со счёта должника в банке?

Добрый день. Суд вынес решение в мою пользу о том, чтобы должник вернул мне деньги. Добровольно должник не возвратил. Могу ли я получить денежные средства по мечта должника в банке? И что делать, если вдруг на счетах средств будет недостаточно? Мне говорили, что возможно, что можно списать в минус у должника как долг банку. Но не уверена. Спасибо.

, Аделия, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Аделия!

Исполнением решения суда должен заниматься судебный пристав-исполнитель. Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о выдаче исполнительного листа и направлении его в службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства, пристав вправе наложить арест на счета и другое имущество должника.

Если необходима консультация по данному вопросу, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением