Снимут ли ограничение на использование карты после списания всей суммы долга?

Добрый день, вчера пришло оповещение об аресте или взыскании с зарплатной карты, денег на балансе не достаточно, чтобы его погасить, если положить на карту недостающую сумму, я так понял её спишут, но снимется ли ограничение на использование карты?

  • Screenshot_20191128_102704_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Светлана Захарова
Юридическая компания ""ФОРС-МАЖОР"", г. Кострома

Добрый день! Когда вы положите недостающую сумму на счет банковской карты, сумма спишется. Долг будет погашен. Судебный пристав обязан будет снят ограничение на банковской карте. Если этого не произойдет, вам надо будет лично явиться к приставу, предъявить ему платежный документ и потребовать снятия ограничения. В случае отказа вы вправе обжаловать действия пристава главному приставу-исполнителю или в суд общей юрисдикции по месту нахождения службы судебных приставов.