Объявление в международный розыск за неуплату алиментов

можно ли подать в международный розыск за алименты. если муж не платит алименты много лет при этом находится в розыске на федеральном сайте судебных приставов и четко известно что он находится в одной из стран евросоюза?

, оксана, г. Москва
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Оксана здравствуйте!

Согласно ч. 2, ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств

Таким образом должника можно объявить в розыск на территории иностранного государства если между странами заключен соответствующий договор. Для более точного ответа необходимо знать в какой стране находится Ваш должник. Если Вам необходима развернутая консультация Вы можете вы можете получить ее на платной основе.

Если мой ответ помог Вам оцените его плюсом.