8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявление в международный розыск за неуплату алиментов

можно ли подать в международный розыск за алименты. если муж не платит алименты много лет при этом находится в розыске на федеральном сайте судебных приставов и четко известно что он находится в одной из стран евросоюза?

, оксана, г. Москва
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Оксана здравствуйте!

Согласно ч. 2, ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств

Таким образом должника можно объявить в розыск на территории иностранного государства если между странами заключен соответствующий договор. Для более точного ответа необходимо знать в какой стране находится Ваш должник. Если Вам необходима развернутая консультация Вы можете вы можете получить ее на платной основе. 

Если мой ответ помог Вам оцените его плюсом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
Узнать в розыске по долгам за алименты Костенко Игорь Константинович 29.08.1983
, вопрос №4101215, Игорь, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.11.2019