Как узнать о сроках обеспечения жильем, если мне 20 лет и я закончила обучение?

Вот я как сирота и уже отучилась в технаре как мне узнать когда мне получать квартиру мне уже 20 лет

, Юлия, г. Чаплыгин
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с ч.2 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Жилые помещения предоставляются детям-сиротам по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет.

По заявлению в письменной форме и  достижении возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

То есть для предоставления жилого помещения по договору социального найма нужно написать заявление. Срок предоставления вы можете уточнять в администрации. Как показывает практика срок предоставления жилого помещения может быть очень длительным. После окончания образовательного учреждения вы имеете право обратится в суд с иском о внеочередном предоставлении жилого помещения в связи с бездействием администрации муниципального образования.

Юлия
Клиент, г. Чаплыгин
то есть?

Сперва обратитесь в администрацию, напишите заявление на предоставление помещения.  Если сроки предоставления будут длительные или их не обозначат, то в суд.