Возможно ли в моем случае получить военный билет?

Здравствуйте, в общем ситуация затянутая , мне 28 лет ,в 18 лет я получил повестку на прохождение медосмотра на военную службу в итоге временно не годен ,в 20 лет получил повестку опять временно не годен ,в 21 поступил ,повесток не получал в 24 года как отучился пошел сам в военкомат ,прошел медосмотр в итоге временно не годен сказали литеть лечится ,направление не давали,в 25 повестки не получал ,в 26 сам пошел в военкомат ,прошел медосмотр в итоге сказали лети решай проблему со здоровьем,в 27 лет я не куда не ходил ,сейчас мне 28 сходил в военкомат и было выдвинуто комиссией решение мне выдать справку я спросил как мне это оспорить они сказали через суд .

Возможно ли получить военный билет?

Я хочу обойти судебный процесс и решить все более гладко ,возможно ли это ?

С чего начать ?

, Вячеслав, г. Лесосибирск
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав!

Исходя из Вашего описания, призывная комиссия выдала справку взамен военного билета незаконно. Вы не уклонялись от прохождения военной службы, сами приходили в военный комиссариат, значит положен военный билет. Поскольку призывная комиссия решение уже вынесла, то обжаловать его можно только в вышестоящую призывную комиссию или в иском в суд, другого варианта нет. Подайте иск в суд, исходя из судебной практики должны выиграть. Не забудьте у Вас 3 месяца на обжалование.