8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли девушка уйти ко мне без согласия матери?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Встречались с девушкой 17 лет пол года . ( ее мать нас подталкивала на это) и мы решили попробовать. Так сложилось что влюбились и не можем друг без друга. Но потом мать без обьяснения причин стало против наших отношений. Девушка всю жизнь мечтала покинуть тот дом , разговоры с мамой на то что б отпустила жить ко мне не увенчались успехом , решили пойти другим путем. Через эммансипацию. Забеременела , тут и мать отпустила ее жить ко мне но потом когда узнала о беременности забрала ее домой и ни под каким предлогом не разрешала нам не видится не общатся. Эммансипацию мы не успели сделать. Через месяц после полного молчания мы всеже решились встретится тайно и поняли что чувства не угасли и нужно все таки как то все возвращать. Плюс ко всему этот месяц она там очень плохо себя чувствовала и т.д. Разговоры с мамой довели ее только до истереки и слез . Мама поставила условие либо она либо она пишет заявления на меня. Сейчас мы вообще не знаем что делать. Мать такое ощущение что мстит ей за чтото. Так как она видела как я сдувал пылинки с ее дочери. Как быть и что делать? Может ли она уйти ко мне жить ? Будут ли ее искать если напишет заявление и она будет отвечать на телефон. Если найдут то могут против ее воли вернуть ее домой? Добраться до органов опеки практически нереально. Так как выпускают с дома погулять на 20 минут и то возле дома. Как вообще поступить в такой ситуации. Мы очень хотим создать семью но нам мешают. Спасибо извините за много текста

Показать полностью
, Евгений, с. Севастополь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

на 20 минут и то возле дома. Как вообще поступить в такой ситуации. Мы очень хотим создать семью но нам мешают. Спасибо извините за много текста

Евгений

Создавайте семью, Вы можете заключить брак без согласия родителей. Вам необходимо получить одобрение местной администрации, девушка беременная, считаю, что должно получится:

ст. 13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019