Как правильно поступить, если меня снимают с учета?

Здравствуйте. Пять лет назад добровольно лег в реабилитационный центр,для снятия наркозависимости. Весь этот срок я регулярно посещал врача. Сдавал анализы. Приносил характеристики с места работы. Врач знаком с моей семьёй . Подписал мне даже комиссию на работу (я электрик). Так как видел ,что мой образ жизни вполне социален . Несколько раз вопрос о снятии с учёта откладывался ,т.к. терялись мои личные карточки. Сегодня я посетил в очередной раз врача. И он сказал ,что наконец отправляет мое дело на комиссию для снятия с учёта. Сам вопрос : Должен ли я как то зафиксировать ,расписаться где либо сам факт того ,что я наконец-то восстановлен в некоторых правах? И не нахожусь на учёте ?И.к. многие люди спустя десятилетия узнают ,что на учёте они стоят .

, Aleksey, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Алексей доброго времени суток!

В сложившейся ситуации Вы можете письменно обратиться в клинику для подтверждения информации о снятии Вас с учета. Если Вы не получите ответ, то можете обратиться с жалобой в суд либо в прокуратуру.

Если мой ответ помог Вам оцените его плюсом.

Удачи!