8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки постановки на воинский учет после получения гражданства РФ и паспорта

Здравствуйте. В октябре 2019 года я вступил в гражданство РФ и получил внутренний паспорт. Сейчас мне 23 года, и соответственно мне необходимо встать на воинский учёт в военкомате. Скажите пожалуйста, в течении какого времени по закону я должен это сделать? И какие могут быть последствия (наказания), если нарушить эти сроки и не встать на воинский учёт вовремя?

И еще подскажите пожалуйста, в течении какого времени мне нужно сделать регистрацию? И что будет, если будут нарушены сроки ? Дело в том, что в декабре я планирую уехать в другой город, а потом вернутся назад через пару месяцев. В связи с этим не знаю, как поступить. Буду благодарен за ответ, спасибо.

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 09.10.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», конкретного срока постановки на воинский учет именно после получения гражданства РФ и паспорта РФ, не установлено. Установлен срок в соответствии с  подпунктом «д» пункта 50 Постановления :

 встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания

То есть после регистрации по месту жительства вы обязаны явиться в военкомат для оформления воинского учета. Если у вас иностранный военный билет, то будете проходить ВВК для получения российского военного билета

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какие будут последствия, если не встать на воинский учёт в положенный срок?

Последствия разные

1.ст.21.5 КоАП РФ -предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Без военного билета не устроитесь на работу

3.Зависит от вашего возраста старше 27 лет или нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019