Смогу ли я получить разрешение на работу?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, собираюсь подавать документы на РВП. Работать я смогу только тогда,когда получу уже разрешение??

, Илона, г. Тверь
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, если у Вас нет патента, то только при наличии РВП

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;