Когда погасится судимость после оплаты штрафа?

Здравствуйте

Статья 228 ч.1

Суд назначил штраф

Когда погаснет судимость?

Прошло уже полтора года , а на работу так нигде и не берут

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению данные о судимости, даже погашенной в справке о судимости будут отображаться. Таков приказ МВД РФ.

Светлана Захарова
Юридическая компания ""ФОРС-МАЖОР"", г. Кострома

Ваша судимость уже погашена. Она погашается в течение года после оплаты штрафа. На работу не берут, так как сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности хранятся и будут всегда храниться в ИЦ УВД.