8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство внебрасчных детей

Я сожительствовала с человеком, состоящим в законном браке. У нас родился ребенок, факт отцовства был установлен. Будет ли мой ребенок иметь право на наследство, если всё имущество отца оформлено на его законную супругу.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, ребенок имеет право наследовать после отца по закону, как наследник первой очереди. Наследники могут потребовать в судебном порядке выдела доли наследодателя в совместно нажитом имуществе.  Но, если между наследодателем и его супругой заключался брачный договор, где установлен раздельный режим собственности, например,  на все имущество, и на наследодателе не было ничего зарегистрировано, то и наследовать будет нечего. Отец может также написать завещание и изменить порядок наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013