Можно ли дому присвоить отдельный адрес?

Добрый вечер, мне нужна ваша консультация. Я владею 1/3 дома, 2/3 дома на свекрови. Сейчас я развелась с мужем и он хочет подать на раздел имущества. т. Е поделить мою 1/3. Но возможно ли это, если у на один адрес на три дома. Наш дом и два соседних дома построены на 5 сотках оформлены под одним адресом Чкаловский 7А. Можно ли дому присвоить отдельный адрес?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Регламент по присвоению адресов — это прерогатива органа местного самоуправления. чтобы ответить на ваш вопрос — нужно изучать ваши местные нормы, что в рамках бесплатной консультации сделать не возможно. Однако если ваш дом не является самовольной постройкой, т.е. на него имеются все необходимые документы, то  муж сможет поделить это имущество. Если же объект является самовольной постройкой, то в судебном процессе прежде всего необходимо решить вопрос о легализации данного имущества и уже после этого разбираться с разделом