Как мне отчитываться перед Росфинмониторингом?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста.Я ИП ,вид деятельность -продажа собственного недвижимого имущества Мне необходимо отчитываться перед Росфинмониторингом?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана! Согласно статьи 5 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ
 (ред. от 02.08.2019) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в целях настоящего Федерального закона к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, относятся в том числе:

организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества

Вы продаете собственное недвижимое имущество, посреднической деятельностью в этой области не занимаетесь, следовательно, не должны отчитываться перед Росфинмониторингом.