Как аннулировать судебную задолженность по коммунальным платежам, если долг был погашен?

Добрый день! Проживаю с Моск.обл. год назад продала 3-х комнатную квартиру.По комунальным платежам была задолженность 160 т.руб. В день сделки и передачи денег долг оплачен через сбербанк онлайн есть чек. Коммунальные службы на момент продажи квартиры подали в суд. На мне второй год висит задолженность .Ходила ни раз к судебным приставам отнесла чеки ,договор купли продажи,объяснила что долг погашен ,у квартиры новый владелец.Долг так и висит на мне. Как быть?Куда еще можно обратиться чтобы сняли задолженность?

, Вера Veronika, г. Москва
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера! В соответствии со ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

 Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

Таким образом, так как вы выплатили сумму долга по исполнительному листу, исполнительное производство по Вашему заявлению должно быть окончено. В связи этим необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. С уважением, Владлен Невский!