Предусмотрен ли срок действия согласия жены на продажу участка?

Есть ли срок согласия жены на продажу земельного участка (без срока)?,Действует ли оно ,если развелись?Или надо получать новое? Развелись без раздела имущества.

, Сергей, г. Самара
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, она является собственником доли и конечно, нужно согласие, чтоб в дальнейшем не было проблем. Но если с момента расторжения брака прошло 3 года, то можете продавать.Так как, если  брак расторгнут, то каждый из супругов вправе предъявить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества в следующие сроки:1) При расторжении брака во внесудебном порядке – в течение трех лет с момента внесения записи о расторжении брака в органах ЗАГСа;2) При расторжении брака судом – в течение трех лет с момента вступления в законную силу судебного решения.

Желаю Вам удачи!