Если я являюсь сотрудником полиции и устроюсь на вторую работу, как об этом могут узнать на основной работе?

Здравствуйте. Если я являюсь сотрудником полиции и устроюсь на 2ую работу, как об этом могут узнать на основной работе?

, Ирина, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Ирина добрый вечер. Согласно  ФЗ № 342  ч.4 ст 34

Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).