Продажа доли квартиры несовершенного ребенка

Согласно статьей 37 Гражданского кодекса РФ, а также статьи 60 СК РФ родители не в праве без предварительного согласия органов опеки совершать сделки влекущие отказ от пренадлежащему несовершеннолетнему ребенку раздел его имущества, долей и т.п.

Вопрос:

Как быть если ввиду незнания закона! ребенку была предоставлена равноценная доля квартиры ранее, т.е без предварительного согласия органов опеки?

В настоящий момент у нас получается безвыходная ситуация.

Все вроде понимают но помочь ни чем не могут.

, Рафаэль, г. Новый Уренгой
Денис Ершов
Юрист

Есть мудрая пословица: незнание закона не освобождает от ответственности.

Сделка, совершённая с нарушением Закона, судом будет признана ничтожной и не имеющей юридической силы.