8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец пробил товар и выдал кассовый чек от другой организации

Здравствуйте, на большой площади осуществляют реализацию разного товара две организации ИП и ООО. ООО но ОСН, а ИП на ЕНВД. Продавец от ООО попытался пробить товар по кассе ООО, но там не было сети и она выдала ошибку. Чтобы хоть какой-то чек отдать он пробил его по кассе ИП. Налоговой это не понравилось как и мне руководителю, я в этот же день откатил чек по ИП и пробил по ООО, после как починили кассу. Но налоговая это не принимает, считает что я умышленно занижаю выручку по ООО и бью товар по ИП. Что посоветуйте, делаю все честно, но продавцы которые раньше вообще чек не били не понимают что это серьезно и нельзя бить по принципу ромашки то там то тут. Налоговая требует пояснение, что им написать. Кассы по 54 ФЗ

Показать полностью
, Алексей, г. Липецк
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! 

Технически все понятно, однако не  ясно, какие требования сейчас выдвигает налоговая.  Если требует просто пояснений, то правильнее всего будет пояснить именно в том виде, в каком реально происходили события. От уплаты налогов и занижения выручки Вы не уклонялись, поскольку  ошибку продавца исправили. Советую направить в налоговую документы о том, какие меры Вы приняли по отношению к продавцу (приказ  применении дисциплинарного взыскания — о выговоре, к примеру). 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Липецк

в налоговую уведомление отправил. Налоговая устно мне заявила, что данный чек явился поводом для отказа в возврате НДС в размере 60 000 руб. на который я подал на возмещение месяц назад. Что ошибка нерадивого продавца подарила им эту возможность. Теперь как я полагаю они будут утверждать что организация закупает товар на одно лицо а реализует по другому лицу

Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 26.11.2019