Как подать на алименты, если муж в исправительной колонии?

Добрый день! Нужно составить исковое заявление для подачи на алименты. Состоим в разводе, бывший муж отбывает наказание в ИК. Буду благодарна за шаблон или помощь.

, Marina Kalinina, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Марина!

Шаблоны можете найти в Интернете набрав в строке «Образец заявления о взыскании алиментов». Так же шаблон можно увидеть на стенде мирового суда. Подавайте на заявление о выдаче судебного приказа в процентном соотношении к заработной плате, т.е. на 1/4 от всех видов заработка. После того как получите судебный приказ, отнесете приставам и скажете в какой колонии находится ваш муж, чтобы они направили постановление в колонию для взыскания