8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс переселения из аварийного дома?

Здравствуйте. У нас дом признан аварийным под снос в 2018 году. Стоим в очереди на переселение. Как ускорить данный процесс? Возможно ли вообще что то сделать, чтоб получить квартиру или денежную компенсацию в ближайшее время?

, диана, г. Вытегра
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд с требованием о выплате денежных средств за такую квартиру. В моей практике администрация не собиралась выплачивать деньги, мотивируя тем, что в бюджете нет денег — только через суд удалось взыскать компенсацию. На все ушло около 9 месяцев. Так что не тяните — идите к очному юристу или адвокату — пусть Вам составит грамотно иск — а в суде сможете по такому требованию и сам себя представлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Уголовное право
И как можно самостоятельно помочь или ускорить процесс?
Здравствуйте! Мой парень доверился мошенникам из "инвестиций" переведя 3млн кредитных рублей на его и мое имя (попросил денег, сказал на его дело, я поверила... Хотел сюрприз сделать....) на (фейковый) брокерский счёт. Естественно деньги не вывести, как оказалось прибыль - фиктивная и все обман. Подали заявление в полицию со всеми возможными доказательствами, но людям с ЗП в 50К не справится с таким объемом задолженностей без продажи органов, условно говоря ???? +Как нам сказали, и как я уже проверила - все следы идут за границу, то Европа, то вообще США Есть ли какие-то шансы? И как можно самостоятельно помочь или ускорить процесс?
, вопрос №4102006, Полина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2019