Как ускорить процесс переселения из аварийного дома?

Здравствуйте. У нас дом признан аварийным под снос в 2018 году. Стоим в очереди на переселение. Как ускорить данный процесс? Возможно ли вообще что то сделать, чтоб получить квартиру или денежную компенсацию в ближайшее время?

, диана, г. Вытегра
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд с требованием о выплате денежных средств за такую квартиру. В моей практике администрация не собиралась выплачивать деньги, мотивируя тем, что в бюджете нет денег — только через суд удалось взыскать компенсацию. На все ушло около 9 месяцев. Так что не тяните — идите к очному юристу или адвокату — пусть Вам составит грамотно иск — а в суде сможете по такому требованию и сам себя представлять.