8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить грамотную консультацию по апелляциям?

Здравствуйте. Человека обвиняют по ч.4 ст. 33 и ч. 4 ст 160 РФ. С марта 2019 года находится в СИЗО. Выходили с апелляциями на изменение меры Пресечения -отказы. Человек преступления не совершал.Второй обвиняемый на свободе. Нужна грамотная консультация.

, анна, п. Тульский
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Анна! Здесь, конечно, нужно вникать в ситуацию. Но нужно понимать.что при избрании меры пресечения, равно как и при её продлении, суд не входит в обсуждение виновности лица в совершении преступления. Речь можно вести только о необоснованности подозрения.Если хотите оспаривать виновность, то существуют иные способы защиты на предварительном следствии, посредством обжалования меры пресечения этот вопрос Вы не решите.

Оставление судьей без проверки и оценки обоснованности подозрения в причастности лица к совершенному преступлению должно расцениваться в качестве существенного нарушения уголовно-процессуального закона (части 4 статьи 7 УПК РФ), влекущего отмену постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проверяя обоснованность подозрения в причастности лица к совершенному преступлению, суд не вправе входить в обсуждение вопроса о виновности лица.
0
0
0
0

Фактически, почти каждый содержащийся в СИЗО, за один год законного (подчеркиваю – законного!) нахождения под стражей, может получить через ЕСПЧ компенсацию эквивалентную 200 000 рублей, за нарушение ст. 3 Конвенции. Обычно же суммы компенсации гораздо выше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеТребуется детальная консультация по Аппеляционной
Здравствуйте.Требуется детальная консультация по Аппеляционной инстанции(ГПХ).После консультации необходима подготовка возражения
, вопрос №4102840, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о возмещении компенсации за ремонт машины, если описывать ситуацию коротко, супруг поставил машину в сервис, купил необходимые детали, которые попросил купить сервис, но при ремонте детали сломали и сказали, что максимум _ сделают скидку 20%
, вопрос №4102406, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019