Какие документы нужны для свидания в данном случае?

Здравствуйте, я бы хотела узнать многое говорят чтобы увидеться с осуждённым мужем сидящим в СИЗО нужно разрешение следователя.

Но посмотрев на сайте СИЗО там пишут если я являюсь зарегистрирована с мужем официально то мне нужно нести паспорт ,свидетельство о браке и т.д .

Хотелось бы узнать ваш ответ ?

, Анастасия, г. Кемерово
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте! Если Ваш муж уже отбывает наказание, то разрешение следователя на свидание не нужно. Однако, если он находится под арестом, то разрешение следователя обязательно. Попробуйте договориться со следователем, как правило они дают разрешение.

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Смотрите дело суда уже прошло был дан последний приговор и с суда его увезли в СИЗО. Это он до этого ходил на свободе пока суды не начнутся как говориться условно досрочно под рассписеу. А сейчас уже все его посадили это я могу поехать к начальнику СИЗО и там уже проучить разрешение без ведома следователя?