8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку о том, что я не работаю официально?

Здравствуйте. Где взять справку о том что я не работаю официально? Трудовой никогда не было и не работала раньше

, Анжелика Кравченко, г. Новочеркасск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ, все документы, Связанные с работой, в том числе и справки с места работы, выдаются только работодателем по письменному заявлению работника . Если вы не устроены официально, т.е. фактически у вас нет работодателя, то справку вам никто не даст.

А таких справок о том, что гражданин «работает неофициально»- не существует

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика! Если у Вас действительно нет трудовой книжки, то Вы можете так и заявить заинтересованному лицу о том, что Вы нигде трудоустроены не были. Обратившись в Центр занятости населения по месту проживания Вам могут выдать справку о том, что Вы не состоите на учете и не получаете пособие по безработице.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что то происходит, но никто не говорит о том что с ним случилось
Мой зять пропал на сво, с 28.11.2023 не выходил на связь, но уже с 30.11 мин обороны признало его без вести пропавшим, хотя его воинская часть отрицала этот факт. В общем эта часть то одно говорит, то другое. Дежурная часть ,где был зять говрит что он перевелся (неожиданно), но тоже то одну роту называют, в следубщий раз говрят другую роту. Что то происходит ,но никто не говорит о том что с ним случилось. На днях через знакомого семьи удалось выйти на людей, котрые территориально находятся с тем местом ,где был зять, это территория Украины. Знакомый говрит что зять раненный(В ходе атаки со стороны Украины) очень серьёзно, но его свои же люди толи где то закрыли, тк он многое знал, и не выпускают,не отправляют его в госпиталь, либо он уже мёртв! Но это дело рук СВОИХ!
, вопрос №3965624, Айса, г. Москва
Трудовое право
И сказала, чтоб я выходила в ночную смену работать, что мне делать?
Я работаю на пекарне в ночную смену. Дневная смена у нас нету. Я беременна у 6 месяц. Гинеколог дал справку, чтобы я не работала в ночную смену и дали лёгкий труд.Декрет у меня 5 февраля.я хотела взять 3 дня за свой счёт. Так как с 12 января я ухожу в отпуск на 14 календарных дней.Руководитель отказал мне за мой счёт.И сказала, чтоб я выходила в ночную смену работать, что мне делать?
, вопрос №3965590, Насекина Наталья Николаевна, г. Москва
Все
Добрый день Я работаю официально плачу налоги Сейчас прохожу
Добрый день! Я работаю официально, плачу налоги. Сейчас прохожу достаточно дорогостоящее лечение в стоматологии и собираюсь запрашивать налоговый вычет за лечение. Мой молодой человек зарегистрирован как самозанятый и работает на платформе наймикс, его оплата приходит на мою карту, так как у него нет возможности сейчас оформить личную карту. Это как-то может повлиять на запрос налогового вычета или нет?
, вопрос №3964985, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Наследство
Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но
Здравствуйте. Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но официально я ему не внучка,т.к.моя бабушка с ним не была в браке, а у моей мамы стоит прочерк в графе отец.Если буду вступать в наследство нотариус не придется к слову "внучка", мне придется как то доказывать родство?Но как если бабушка и мама умерли, свидетелей нет, совместных фото тоже.Единсивенное что у мамы отчество дедушки и все.
, вопрос №3964808, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если я работаю официально а бывшую супругу не устраивает моя ЗП
Здравствуйте Подскажите. Если я работаю официально а бывшую супругу не устраивает моя ЗП. Она может по дать на взыскания с меня по среднему зароботку или по МРОТ
, вопрос №3964510, Анатолий, г. Курск
Дата обновления страницы 25.11.2019