Можно ли вернуть куртку в магазин?

Купил зимнюю куртку, на следующий день прошелся в ней до работы, понял что куртка холодная и мне не подходит. Можно ли ее сдать обратно в магазин и получить деньги? Дефектов нет, этикетки и чек сохранены.

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

Если Вам куртка не понравилась по каким-то личным причинам (цвета, размер, ощущение тепла и т.п), то Вы можете возвратить ее продавцу, а продавец обязан возвратить Вам уплаченную денежную сумму в течение 3 дней со дня возврата куртки.

С уважением,

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Если я её одевал на улицу, то ничего страшного?

Товарный вид, фабричные ярлыки сохранены. Куртку можно «испытать» только в условиях улицы.