Остается ли отказ от доли на жилье на руках?

Здравствуйте, у меня вопрос остается ли отказ от доли на жилье на руках ? Заранее спасибо за ответ на вопрос

, artur, г. Уфа
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,Artur! Отказ от доли на жилье возможен  в случаях: дарения, оформления купли-продажи, оформления отказа от права приватизации, либо отказа от доли в наследстве. Перечень таких способов исчерпывающий. Все эти действия должны быть нотариально оформлены и удостоверены, а сделки с недвижимым имуществом требуют еще и государственной регистрации в органах Росресстра, поэтому в случае, если какой-то из этих документов не сохранился, всегда можно получить дубликат необходимого документа в нотариате, либо заказать и получить выписку из ЕГРП.