Делится ли при разводе машина, купленная в период брака?

Делится ли при разводе машина купленная в период брака, на деньги подаренные родителями супруги по договору дарение денег на торжество по случаю бракосочетания?

Договор дарение денег есть! По личному банковскому счету супруги есть движение денег, у супруга из за долга по алиментам нет никаких счетов в банке, официально нигде не трудоустроен. В браке прожили 2,5 месяца, за этот период жена приобрела машину, на деньги подаренные ей (по договору дарение денег) родителями. После вступление в силу решения о разводе, бывший супруг подаёт иск о разделе имущества, т.е. этого автомобиля.

, Нина, г. Оренбург
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Делится совместно нажитое имущество. В данном случае легко прослеживается, что деньги на покупку автомобиля не были совместно нажиты в браке, значит и не подлежат разделу. Суд с максимальной вероятностью рримет решение в пользу супруги. С уважением Юрий Александрович.