8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ООО?

Решили с другом заняться бизнесом ? Хотим зарегистрировать ООО расскажите как это сделать ? Желательно по простому ?

, Олег, г. Чебоксары
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйтн!

Для регистрации ооо отнесите документы в налоговую и оплатите госпошлину.

 для полного создания пакета документов необходимо заполнить форму заявления.

Для подготовки документов для подачи в фнс предлагаю обратиться в личный чат для сопровождения вашего вопроса.

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Порядок регистрации юридического лица детально указывается на сайте ФНС Российской Федерации — https://www.nalog.ru



Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем 5 рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

0
0
0
0
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Подготовка и регистрацию ООО лучше всего проводить при участии специалиста, однако вот краткий план действий. С учетом участия друга потребуется привлечения нотариуса, т.к. потребуется удостоверение договора о создании (это единственное отличие от стандартной процедуры).   

Шаг 1. Выберите способ регистрации ООО (электронная либо  в форме личной подаи документов)
Шаг 2. Придумайте наименование для своей организации (фантазия)
Шаг 3. Определитесь с юридическим адресом ООО (аренда или собстенность )
Шаг 4. Выберите коды деятельности по ОКВЭД (требуется для заполнения формы заявления и определения вида экономической деятельности)
Шаг 5. Определите размер уставного капитала ООО (обычно 10 000 рублей не меньше)
Шаг 6. Подготовьте необходимые документы для создания ООО (Устав, протокол о создании, Договор о создании)
Шаг 7. Заполните заявление Р11001 (форма заявления для государственной регистрации ООО)
Шаг 8. Оплатите государственную пошлину (4000 р.)
Шаг 9. Выберите систему налогообложения (УСН и ОСН)
Шаг 10. Соберите пакет документов и подайте его в регистрирующий орган

1
0
1
0
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если по простому, то найдите юридическую компанию, которая специализируется на регистрации юридических лиц и там Вам всё сделают. При этом выберите, где это стоит дешевле. В Москве подготовка таких документов с консультацией стоит не дороже 10 000 рублей. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
, вопрос №4101375, Ольга, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 29.11.2019