Как зарегистрировать ООО?

Решили с другом заняться бизнесом ? Хотим зарегистрировать ООО расскажите как это сделать ? Желательно по простому ?

, Олег, г. Чебоксары
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйтн!

Для регистрации ооо отнесите документы в налоговую и оплатите госпошлину.

 для полного создания пакета документов необходимо заполнить форму заявления.

Для подготовки документов для подачи в фнс предлагаю обратиться в личный чат для сопровождения вашего вопроса.

С уважением к вам и вашему делу!

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Порядок регистрации юридического лица детально указывается на сайте ФНС Российской Федерации — https://www.nalog.ru

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем 5 рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Подготовка и регистрацию ООО лучше всего проводить при участии специалиста, однако вот краткий план действий. С учетом участия друга потребуется привлечения нотариуса, т.к. потребуется удостоверение договора о создании (это единственное отличие от стандартной процедуры).

Шаг 1. Выберите способ регистрации ООО (электронная либо  в форме личной подаи документов)
Шаг 2. Придумайте наименование для своей организации (фантазия)
Шаг 3. Определитесь с юридическим адресом ООО (аренда или собстенность )
Шаг 4. Выберите коды деятельности по ОКВЭД (требуется для заполнения формы заявления и определения вида экономической деятельности)
Шаг 5. Определите размер уставного капитала ООО (обычно 10 000 рублей не меньше)
Шаг 6. Подготовьте необходимые документы для создания ООО (Устав, протокол о создании, Договор о создании)
Шаг 7. Заполните заявление Р11001 (форма заявления для государственной регистрации ООО)
Шаг 8. Оплатите государственную пошлину (4000 р.)
Шаг 9. Выберите систему налогообложения (УСН и ОСН)
Шаг 10. Соберите пакет документов и подайте его в регистрирующий орган

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если по простому, то найдите юридическую компанию, которая специализируется на регистрации юридических лиц и там Вам всё сделают. При этом выберите, где это стоит дешевле. В Москве подготовка таких документов с консультацией стоит не дороже 10 000 рублей. Удачи. С уважением Юрий Александрович.