Каким числом нужно утвердить приказ в учреждении?

15 октября 2019 вышел приказ Министерства спорта РФ об утверждении новых правил по виду спорта, в Учреждении об этом узнали в начале ноября.

Вопрос, каким числом нужно утвердить приказ в Учреждении (с какого числа применять в работе)?

и есть ли какие нибудь рекомендации или правила (закон) с предельным сроком утверждения в организации Приказа

, Андрей, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 8 Трудового кодекса РФ,-

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Никаких конкретных сроков не установлено. И вообще следует прежде всего смотреть- а нужени ли вообще какой-то конкретный  Локальный акт, если имеется приказ министерства. Вполне вероятно, что никакого приказа по учреждению и не требуется.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Данный приказ нужно донести до всех сотрудников учреждения под роспись (последний абз. ТК РФ Статья 348.2), каким бы вы числом оформили приказ в Учреждении, если Министерство его опубликовало 15 октября (новая редакция правил по виду спорта).
И где сроки этой компетенции, если я ознакомлю с изменениями сотрудником через 3 года, не поздно ли будет?

Доводите под роспись. Для этого никакого приказа не нужно.

Если уж так желеате составить приказ, который, в приципе, действительно, не нужен, делайте любой датой