8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывшая жена ограничить моё общение с малышом?

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Бывшая жена моего супруга препятствует его общению с ребенком - мальчиком 4х лет. В разводе они больше года. Есть доказательства: переписка (неоднократная), в которой она ссылается на "другие планы" и не даёт увидеть ребенка. Решением суда при разводе не были ограничены права отца. На развод бывшая жена подала сама. Супруг устроен официально, военный, в асоциальном поведении замечен не был. Переводит каждый месяц определённую сумму на ее банковскую карту. Официально она на алименты не подавала. Есть смс сообщение, в котором она затрагивает мою личность в нелицеприятном свете, касается моего образования и говорит о том, что видеть ребёнка не смогу ни я, ни мой супруг. Также, она иногда сама звонит родителям моего супруга и иногда даёт видеться с мальчиком им, но при условии, что ребёнок не увидит меня. Супруг имеет место прописки не в том месте, где собирается видеть ребёнка, а именно планирует видеть его по месту жительства своих родителей. С чего начинать решать данную проблему? Через органы опеки или суд? Какие возможны варианты развития этой ситуации? И сможет ли она ограничить моё общение с малышом?

Показать полностью
, Екатерина, г. Саратов
Иван Балтачев
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте,

В соответствии с Конвенцией о правах ребенка  родители несут ответственность за воспитание и развитие ребенка. А наилучшие интересы ребенка — предмет их основной заботы.
В соответствии со ст.65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, однако, лично у Вас такого права общения нет, с иском должен обратиться Ваш муж, и, соответственно, если суд определит порядок общения, Вы также сможете видеться с ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Заключали брачный договор где я писал на отказ кв взятую в ипотеку, щас разводимся банк на двоих раскидает долг ипотеки или платить будет бывшая жена за кв как я писал отказ
Заключали брачный договор где я писал на отказ кв взятую в ипотеку, щас разводимся банк на двоих раскидает долг ипотеки или платить будет бывшая жена за кв как я писал отказ
, вопрос №4102586, Сергей, г. Братск
Военное право
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
, вопрос №4102493, ИЛГИЗ, г. Донецк
Военное право
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которая мне досталась в наследство после смерти матери?
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ,которая мне досталась в наследство после смерти матери?
, вопрос №4102467, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019