Могут ли родители заставлять ходить в учебное учреждение без моего желания?

Дополнительное образование

Мои родители заставляют меня ходить в учереждение , чтобы получить доп.образование(IT-куб), но я не хочу посещать данное учереждение? Могут ли родители заставлять ходить туда без моего желания на то?

, Александр, г. Рязань
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр! У Вас не юридический, а скорее бытовой вопрос. Если Вам исполнилось 18 лет и вы полностью дееспособны, то Вы вправе ходить или не ходить туда куда Вам хочется или не хочется. А так, поговорите с родителями, скажите, что не хотите получать дополнительное образование, если это Вам не нужно. Занимайтесь любимым делом. Всего хорошего!