В какой суд мне подавать исковое заявление на оспаривание одностороннего акта?

Застройщик прислал односторонний акт приема-передачи квартиры, не устранив недостатки, указанные в акте несоответствия. Объект недвижимости куплен по ДДУ, находится в Ленинградской области пос.Бугры, Всеволожский район, воронцовский бульвар. Сама я прописана и проживаю в Республике Коми. В ДДУ есть пункт, что вопросы решаются в судах по месту нахождения объекта. В какой суд мне подавать исковое заявление на оспаривание одностороннего акта?

Уточнение от клиента

Интересует конкретное название суда

, Александра, г. Воркута
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Всеволожский городской суд Ленинградской области.

Если у Вас есть учетная запись на сайте Госуслуг, Вы можете подать процессуальные документы в электронном виде.

http://vsevgorsud.lo.sudrf.ru

Александра
Клиент, г. Воркута
Подскажите, при подаче иска через госуслуги, как отправлять копию заявления и приложений Ответчику? Или не требуется отправлять?

Добрый день.

С 01.10.2019 при подаче искового заявления в суд истец обязан приложить к нему уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Данное правило распространяется в том числе при подачи в суд искового заявления и приложений к нему посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Т.е. к исковому заявлению, которое будете подавать через Интернет необходимо приложить почтовые квитанции о направлении всем участникам дела копии искового заявление и приложений к нему.