8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд мне подавать исковое заявление на оспаривание одностороннего акта?

Застройщик прислал односторонний акт приема-передачи квартиры, не устранив недостатки, указанные в акте несоответствия. Объект недвижимости куплен по ДДУ, находится в Ленинградской области пос.Бугры, Всеволожский район, воронцовский бульвар. Сама я прописана и проживаю в Республике Коми. В ДДУ есть пункт, что вопросы решаются в судах по месту нахождения объекта. В какой суд мне подавать исковое заявление на оспаривание одностороннего акта?

Уточнение от клиента

Интересует конкретное название суда

, Александра, г. Воркута
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Всеволожский городской суд Ленинградской области. 

Если у Вас есть учетная запись на сайте Госуслуг, Вы можете подать процессуальные документы в электронном виде. 

http://vsevgorsud.lo.sudrf.ru

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Воркута
Подскажите, при подаче иска через госуслуги, как отправлять копию заявления и приложений Ответчику? Или не требуется отправлять?

Добрый день.

С 01.10.2019 при подаче искового заявления в суд истец обязан приложить к нему уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Данное правило распространяется в том числе при подачи в суд искового заявления и приложений к нему посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Т.е. к исковому заявлению, которое будете подавать через Интернет необходимо приложить почтовые квитанции о направлении всем участникам дела копии искового заявление и приложений к нему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А главное в какой суд обращаться?
Добрый день, уважаемые юристы! Необходима консультация юриста по разводам. Мы решили развестись с мужем обоюдно. У нас есть сын 2 года и общая недвижимость и машина, купленные в браке. Споров по имуществу нет- муж оставляет все нам с сыном. Сын будет проживать со мной, по этому вопросу споров тоже нет( но необходимо определить место проживание ребёнка со мной в суде) У нас прописка г.Ижевск, проживаем мы в Москве. Недвижимость зарегистрирована в г.Ижевске. Вопрос к уважаемым юристам- с чего начать? Какие документы необходимо подготовить? А главное в какой суд обращаться? И в каком городе? И как долго это дело будут рассматривать. Заранее спасибо!
, вопрос №4102160, Марина, г. Москва
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 29.11.2019