Можно ли отменить переоформление и отдать сестре только 1/3 долю квартиры?

В 2-х комнатной квартире было 3 собственника.Мой муж, его сестра и их дед.Все время мой муж ухаживал за больным дедом и проживал с ним, в то время как сестра ушла из дома и не объявлялась.После кончины деда, по истечении долгого времени, муж все-таки решил вступить в наследство, но тут вернулась сестра и потребовала 1\2 доли квартиры.Он согласился.Можно ли отменить это и вернуть ее к 1\3 доли?

, Анастасия, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Если не было завещания, то происходит наследование по закону. Круг наследников определен в законе. Сестра вашего мужа имела точно такие же права на наследство, как и он. Соответственно, ничего отменить нельзя.

Если нужна подробная консультация на платной основе, обращайтесь в чат.