Имею ли я право написать заявление на работодателя?

logo

Могу ли я подать в суд на руководителя

Добрый день меня зовут Наталья, работаю продавцом, забеременела, работала на своём месте, потом на 3-ем месяце подошла к начальству и спросила так как у нас на предприятии нет лёгкого труда меня должны освободить от работы и выплачивать деньги з.п за счёт средств работодателя, на что мне ответили ты это в интернете начиталась, не можешь работать садись на больничный. Я решила работать дальше только попросилась на фасовку, работа нужна, на больничном копейки получишь.в труд. инспекции подтвердили что по статье224 если нет лёгкого труда работодатель обязан выплачивать все вынужденный отгулы до декрета, по сред. зарплате. Я принесла заявление ответ не получила, но теперь я в больнице на сохранении т.к угроза. Могу ли я написать заявление на руководителя который из-за своих корыстных целей, не хотя выплачивать мне з. п будь я дома, решила мне сказать что нет такого не можешь работать иди на больничный

, Наталья, г. Москва
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Обратитесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию  с приложением ранее выданного ответа. По результатам рассмотрения, в случае удовлетворения жалобы работодателю вынесут предписание об устранении нарушений трудового законодательства.