8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в таком случае открыть ИП для проведения деятельности?

Добрый день уважаемый специалист, у меня к вам такой вопрос а я хочу организовать Телесные практики по маслу, На которых я буду рассказывать объяснять людям как правильно выполнять масляные практики по телу для себя для семьи и своих близких это не будет непосредственно медицинским массажем это моя авторская методика по маслу которая несёт в себе оздоровительный эффект но не медицинский. На этих практиках я не буду выполнять аттестации выдавать дипломов и сертификатов это будет скорее ознакомительный процесс для Людей, чтобы они научились делать эти практики и техники по маслу для своей семьи чтобы обеспечить им душевный телесный комфорт. Если я буду организовывать такие семинарские занятия раз в месяц то нужно ли мне регистрировать ИП Или достаточно будет какой-то рукописной расписки? Я по образованию специалист по физической культуре и спорту, педагогическое образование. На данный момент аспирант научно-исследовательского института физической культуры при министерстве спорта России

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы желаете заниматься предпринимательской деятельностью. Любая коммерческая деятельность подлежит регистрации либо в форма ИП или юридического лица. За не законную предпринимательскую деятельность предусмотрена уголовная ответственность.

Сейчас вводится налоговый режим самозанятых. Вам  в данном вопросе лучше посоветоваться с бухгалтером, что вам лучше ИП, самозанятость или юр. лицо.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как же самозанятось? Почему я не могу перейти на самозанятость? Ведь я буду делиться с людьми своими навыками, у меня не будет наемных рабочих, я буду преподавать сам
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Аттестовать не буду, буду просто демонстрироватьлюдям как выполнять практики по телу. А они буду запоминать и все
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Возможен вариант регистрации в качестве самозанятого, но следует понимать, что в настоящее время не во всех регионах страны возможно применение положений этого закона:

27 ноября 2018 года N 422-ФЗ

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ПРОВЕДЕНИИ
ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО
РЕЖИМА «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД» В ГОРОДЕ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ, В МОСКОВСКОЙ И КАЛУЖСКОЙ
ОБЛАСТЯХ, А ТАКЖЕ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
 

Если Вы проживаете в одном из них, то теоретически можете подать соответствующие документы в налоговый орган — запрета на осуществление самозанятым такого вида деятельности в законе нет. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если в соответствии со ст. 22 Гражданского кодекса РФ ваша деятельность будет направлена на систематическое извлечение прибыли, то это будет предпринимательской деятельностью, и  в соответствии с  Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, вам, безусловно, нужно будет зарегистрироваться в качестве ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019